Merken Sie sich diese Gesichter – denn wir merken uns ganz sicher Ihres. Weil Vertrieb mit Vertrauen zu tun hat. Und mit Menschlichkeit. Mit der Arbeit ist es schließlich wie mit dem Wein: Macht erst Spaß, wenn’s gut runter geht.

Geschäftsleitung

Frank Reichel Geschäftsführender Gesellschafter Telefon +49 331 600 965 50 Fax +49 331 600 965 59 E-Mail frank.reichel@wein-compagny.de
Carsten Schneider Geschäftsführer Telefon +49 331 600 965 50 Fax +49 331 600 965 59 E-Mail carsten.schneider@wein-compagny.de
Katrin Flügge Assistenz der Geschäftsleitung Telefon +49 331 600 965 51 Fax +49 331 600 965 59 E-Mail katrin.fluegge@wein-compagny.de
Jörg Wanzlick Verkauf & Wassersommelier Mobil +49 173 6181 991 Fax +49 331 600 965 11 E-Mail joerg.wanzlick@wein-compagny.de
Heiko Rech Verkauf & Biersommelier Mobil +49 173 6181 992 Fax +49 331 600 965 11 E-Mail heiko.rech@wein-compagny.de
Kai Schutza Verkauf & Biersommelier Mobil +49 173 6181 993 Fax +49 331 600 965 11 E-Mail kai.schutza@wein-compagny.de
Martin Sperling Verkauf & Weinsommelier Mobil +49 173 6181 994 Fax +49 331 600 965 11 E-Mail martin.sperling@wein-compagny.de
André Peter Verkauf & Weinsommelier Mobil +49 173 6181 999 Fax +49 331 600 965 11 E-Mail andre.peter@wein-compagny.de
Corlis Marczak Leiterin Auftragsannahme Telefon +49 331 600 965 14 Fax +49 331 600 965 11 E-Mail corlis.marczak@wein-compagny.de
Jeannette Benkenstein Auftragsannahme Telefon +49 331 600 965 12 Fax +49 331 600 965 11 E-Mail jeannette.benkenstein@wein-compagny.de
Wolfgang Traxel Auftragsannahme Telefon +49 331 600 965 13 Fax +49 331 600 965 11 E-Mail wolfgang.traxel@wein-compagny.de
Susanne Sprung Auftragsannahme Telefon +49 331 600 965 15 Fax +49 331 600 965 11 E-Mail susanne.sprung@wein-compagny.de
Ulla Papke Auftragsannahme Telefon +49 331 600 965 16 Fax +49 331 600 965 11 E-Mail ulla.papke@wein-compagny.de
Andrea Herrmann Prokuristin und Buchhaltung Telefon +49 331 600 965 40 Fax +49 331 600 965 39 E-Mail andrea.herrmann@wein-compagny.de
Frank Breuer Buchhaltung Telefon +49 331 600 965 32 Fax +49 331 600 965 39 E-Mail frank.breuer@wein-compagny.de
Grit Reußner-Schmidt Buchhaltung Telefon +49 331 600 965 31 Fax +49 331 600 965 39 E-Mail grit.reussner-schmidt@wein-compagny.de
René Manna Einkauf Telefon +49 331 600 965 42 Fax +49 331 600 965 49 E-Mail rene.manna@wein-compagny.de
Mike Rittermann Einkauf Telefon +49 331 600 965 43 Fax +49 331 600 965 49 E-Mail mike.rittermann@wein-compagny.de
Susanne Rudolph Personalwesen Telefon +49 331 600 965 52 Fax +49 331 600 965 59 E-Mail susanne.rudolph@wein-compagny.de